Marqueurs de Serie D gir. Le 19e jour: Savanarola passe à 9

Le dix-huitième jour de Groupe I de Série D, au cours de laquelle 17 buts ont été marqués lors des 9 matches joués.

Voici le classement des marqueurs:

10 RÉSEAUX

Carbonaro (FC Messine); Plateforme Cannavò 1. (Licata).

9 RÉSEAUX

Rizzo 2 rig., Savanarola (Acireale); Tripicchio 1 gréement. (Novigrad); Cas naturel (Giugliano); Gréement Balistreri 3. (Marsala); Ricciardo (Palerme).

8 RÉSEAUX

Crucitti 1 gréement. (ACR Messine); Pensionnat (Licata); Cerone (Savoie).

7 RÉSEAUX

Plate-forme Puntoriere 2. (Castrovillari); Gréement De Vena 2. (Giugliano); Mistretta (Marina di Ragusa); Scalzone (Savoie); Fernandez (Troina).

6 RÉSEAUX

De Felice (Acireale); Talamo (Corigliano); Fioretti (palmese); L’allemand G. (San Tommaso); Saba 1 rig. (Troina).

5 RÉSEAUX

Lucarelli (Biancavilla); Gagliardi (Castrovillari); Aladje Gomes, plate-forme Coria 1. (FC Messine); Orefice (Giugliano).

4 RÉSEAUX

Rabbeni (Biancavilla); La Ragione (Castrovillari); Silences (Cittanovese); Cosenza (Corigliano); Bevis (FC Messine); Diop (1 Marina di Ragusa / 3 Acireale); Padulano (Marsala).

3 RÉSEAUX

Ott Vale (2 Acireale / 1 ACR Messina); Orlando (ACR Messine); Aloia 1 rig. (2 Biancavilla / 1 Cittanovese); Graziano (Biancavilla); Guarracino 1 gréement. (Castrovillari); Kacorri (Cittanovese); Di Bari (Marina di Ragusa); Guarro 2 rig., Mai (Nola); Felici, Kraja, Santana (Palerme); Diakite, Rondinella (Savoie).

2 RÉSEAUX

Ouattara (Acireale); Coralli, Saverino (ACR Messine); Maimone (Biancavilla); Garcia, Lavilla (Cittanovese); Catalan 1 rig., Schena (Corigliano); Dambros (FC Messine); Esposito (1 Giugliano / 1 ACR Messina); Impagliazzo (Giugliano); Adeyemo, Gallon, Rizzo (Licata); Puglisi (Marina di Ragusa); Maiorano, Manfrè (Marsala); Cappiello, Di Caterino, Stoia (Nola); Ficarrotta, Lancini, Sforzini (Palerme); Bonadio, Misale (palmese); Leveque 1 rig., Khoris (Roccella); Alleruzzo, Gambuzza 1 rig., Sabatino (San Tommaso); Poziello, Tascone (Savoie); Daqoune, Palerme (Troina).

1 RÉSEAU

Ba, Cannino (Acireale); Cristiani, Rossetti (ACR Messine); Amaya, Ancione, Leotta, Viglianisi (Biancavilla); Bellomonte, Cangemi, Chironi, Ferrante, Greco, Lanza, Mattei, Vona (Castrovillari); Cianci, Cordova, Giaimo, Gioia, Giorgiò, Mazzone, Sessa (Cittanovese); Balsamà (Corigliano); Fissore, Giuffrida, Marchetti, Pini (FC Messine); Alvino, Capone, Micillo, Ragosta 1 rig., Ruggiero (Giugliano); Maltais, Porcaro (Licata); Bonfiglio, Giuliano, Mancuso, Rizzo (Marina di Ragusa); Lo Iacono, Lorefice, Ferchichi (Marsala); Chiacchio, Esposito, Giliberti, Melito, Raimondi, Todisco (Nola); Ambro, Doda, Langella, Lucera, Martin, Martinelli, Mauri 1 rig., Silipo (Palerme); Bruno, Chiavazzo, Condomitti, Militano (palmese); Figliomeni 1 rig., Leonardi, Malerba, Mbaye, Pascuzzi, Perkovic (Roccella); Branicki, Colarusso, Pagano, Samake, Varricchio (San Tommaso); Guastamacchia, Orlando, Osuji, Romano (Savoie); Bamba, Camacho, Fricano 1 rig., Fruci, Onega, Raia, Tourè (Troina).

objectifs propres

1 RÉSEAU

Mennella (Giugliano) contre Castrovillari; Vaccaro (Palerme) contre San Tommaso; Battista (Palmese) contre Acireale.

CLIQUEZ ICI POUR LES RÉSULTATS DU 19ème JOUR ET POUR LE CLASSEMENT